Новости Общество

В Ужгороде установят скульптуру «Мыслитель» из цельного ствола дерева

29 сентября известный украинский художник-ингнэист Евгений Сарана создаст в Ужгороде на территории Боздошского парка парковую декоративную скульптуру «Мыслитель» из многотонного цельного ствола дерева высотой 9 метров.Работу автор начнет в 8-00 29.09.011 г. и планирует закончить в 20-00 30.09.2011 г.

Применяя бензопилу, топор и несколько стамесок, один, без посторонней помощи, только ему известным способом будет вращаться, обрабатываться многотонный ствол дерева. Изготовленную декоративную парковую скульптуру, Сарана подарит городу. Установлена она будет при входе в парк.

Открытие состоится 2 октября 2011 года.

Автор претендует на установление мирового Арт-Рекорда (Мировые Арт-Рекорды в области искусства ). Евгений Сарана уже установил несколько мировых Арт-Рекордов.. В области литературы: написал самый короткий рассказ «Жизнь». В области живописи: за самое короткое время написал самую большую в мире живописную станковую картину на философскую тему строения Вселенной «Вселенная. Рождение нашего Света». В области изобразительного искусства: создал из камня самую маленькую в мире картину на космическую тему «Рождение планеты».

Художник-ингнэист Сарана говорит, что его мозг постоянно загружен размышлениями о строении Вселенной и чтобы отвлечься он любит работать над созданием декоративных скульптур.

По материалам: UA- Reporter.com

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые предложили заменить пароли игрой

newsmaker

Украину на детском Евровидении представит лауреат «Новой волны»

newsmaker

Студенты будут «пополнять» украинскую «Википедию»

newsmaker

Оставить комментарий