Новости Спорт

Испанцы были на пике формы

Виктор Грачев, знаменитый форвард «Шахтера» 80-90-х годов, заслуженный тренер Украины:

— Испанцы в финале меня очень удивили. Потому что так, как они до этого играли у нас в Донецке — так от такого футбола, извините, народ хотел повеситься. А тут вдруг появились и скорость, и быстрые разнообразные атаки, и фланговые подключения защитников… Словом, Испания была той командой, которую мы привыкли видеть еще с Евро-2008. И у меня не поворачивается язык в чем-то винить итальянцев — просто так получилось, что именно с ними в финале испанцы сыграли свой лучший матч на Евро-2012.

Думаю, сыграл свою роль и очень тяжелый полуфинал против Германии, в котором футболисты «скуадры адзурры» выложили весь свой запал, истратили колоссальное количество сил и эмоций. И победа над немцами получилась фактически пирровой — на финал ресурсов уже не хватило. А у испанцев сил оказалось побольше, и тратили они их щедро — экономить-то больше незачем. Здорово помог «фурии роха» Касильяс, выручивший в очень важный момент при счете 2:0. Стало бы 2:1 — и всё могло сложиться по-другому.

Конечно, вряд ли кто мог предположить, что счет будет таким крупным, но ведь и случайным его не назовешь — всё по игре. Лично я изначально хотел, чтобы выиграли итальянцы, но уже где-то с 30-й минуты стал болеть за испанцев — своей игрой они доказали, что действительно на сегодня являются сильнейшей командой Европы.

http://donbass.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

«Челси» сделает все, чтобы выиграть Кубок чемпионов

newsmaker

Элизабет Херли выходит замуж

newsmaker

Мариупольские яхтсмены хотят обогнать земной шар во второй раз

newsmaker

Оставить комментарий