Культура Новости

Североамериканский прокат возглавила «Белоснежка и охотник»

Лидером кинопроката минувшего уик-энда стал приключенческий фильм «Белоснежка и охотник». Эта картина вышла в прокат на 3772 копиях и собрала 56, 26 млн. долларов – по 15 тыс. долларов с одной копии.

Снял фильм режиссёр Руперт Сандерс, а главные роли исполнили Кристен Стюарт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин и Крис Хемсворт.

В новой версии известной сказки братьев Гримм злая вдовствующая королева Равенна (Шарлиз Терон) наняла охотника Эрика (Хемсворт), чтобы тат убил её падчерицу Белоснежку (Кристен Стюарт). Но охотник, который потерял жену и тяжко переживает эту утрату, сохранил жизнь Белоснежке и научил, как выжить в дикой природе. Обостряет борьбу Белоснежки и Равенны любовная интрижка: Принц Уильям (Сэм Клафлин) влюблён в принцессу и помогает ей в её борьбе со злой королевой.

На второй строке рейтинга по итогам выходных «Люди в черном — 3». Филь с момента премьеры потерял 46% аудитории и собрал 29,3 млн. долларов.

Свои очередные 20 млн. долларов удалось за выходные кинокомиксу «Мстители». Этому фильму всё же удалось опередить в рейтинге самых кассовых фильмов последнюю часть «Гарри Поттера» и выйти с результатом 1,35 млрд. долларов на третье место после «Аватара» и «Титаника».

В топ-5 лучших фильм вошли также «Морской бой», собравший 4,8 млн. долларов и «Диктатор», который был недавно снят с проката в Казахстане.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые выяснили механизм магнитного динамо Луны

newsmaker

Власть ждет газ по 224 доллара

newsmaker

Кабмин предложил увеличить доходы госбюджета на 33,3 млрд.грн.

newsmaker

Оставить комментарий