Новости Общество

Утро приносит счастье

Американские социологи проанализировали сотни миллионов сообщений в Twitter, сделав вывод, что люди по всему миру наиболее счастливы по утрам.

Социологи Корнельского университета использовали язык программного обеспечения для обнаружения присутствия позитивных слов и выражений в 509 миллионах «твитов», которые оставляли 2,4 миллиона пользователей в 84 различных странах в течение двух лет.

Пик настроения приходится на начало дня, но также утром происходит и его спад – примерно в то время, когда большинство людей начинают свой рабочий день.

Второй положительный пик зафиксирован около полуночи вследствие «резкого падения различного негативного влияния, в том числе бедствий, страха, гнева, чувства вины и отвращения в ночные часы», говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science.

Наибольшее количество хороших слов, связанных с настроением, указывающих на энтузиазм, радость, активность, приходится на субботу и воскресенье, это указывает на то, что в будние дни сказываются последствия стресса на работе, необходимости меньше спать и просыпаться раньше.

По материалам: MIGnews.com.

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В День знаний для школьников Алушты будут бесплатно работать аттракционы и аквариум

newsmaker

Янукович контролирует вопрос упрощения пересечения украинско-российской границы

newsmaker

Mozilla делает свою мобильную ОС под брендом Firefox

newsmaker

Оставить комментарий