Новости Общество

Сегодня в киевском парке высадят 80 сакур

В среду, 16 ноября, в столичном парке Киото состоится торжественная церемония высаживания деревьев сакуры.

Церемония состоится при участии первого заместителя главы Киевской городской администрации Александра Мазурчака, руководства Деснянского района, а также представителей японской делегации. Деревья были подарены Киеву японской компанией «Джапан Тобакко Интернешнл Украина».

«Парк Киото является не только прекрасным местом для отдыха в Киеве, но также своеобразной частичкой Японии в столице Украины. А можно себе представить Японию без сакуры? Именно поэтому наша компания охотно поддержала проект КГГА по созданию самой длинной аллеи сакур в мире и подарила столице еще 240 деревьев», – сказал генеральный директор компании Антуан Эрнст.

В ноябре 2011 года часть деревьев уже была высажена сотрудниками коммунального объединения «Киевзеленстрой».

«Учитывая благоприятные погодные условия, мы решили высадить остальные сакуры — это еще 80 деревьев. Замечу, что в соответствие с утвержденными правилами содержания зеленых насаждений, осеннее посадки начинается, когда прекращается рост растений, то есть в ноябре, а завершают посадочные работы с первыми заморозками», – сказал генеральный директор «Киевзеленстрой» Николай Назаренко. Он также заверил, что деревьям сакуры морозы не страшны.

По материалам: Kievpress.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В «Шоколадном доме» разобрали выставку из-за обвинений в порнографии

newsmaker

Михайловский покажет премьеру Начо Дуато в интернете

newsmaker

Ярмарка Frieze обогатит Лондон паблик-артом

newsmaker

Оставить комментарий