Новости Общество

Безопасность Евро-2012 будут контролировать в on-line режиме

Межведомственный координационный штаб при Президенте Украины, который занимается вопросами безопасности Евро-2012, сформировал рабочую группу, которая будет контролировать правопорядок в стране в режиме on-line. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацагентства Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Александр Бирсан.

«Межведомственный координационный штаб создал постоянно действующую рабочую группу, которая будет вместе с МВД круглосуточно работать над безопасностью на протяжении всего чемпионата. Специалисты будут аккумулировать все сигналы из официальных мест турнира, что даст возможность контролировать безопасность на территории Украины в режиме on-line, и компетентно реагировать на различные ситуации», — сказал чиновник.

По словам Александра Бирсана, рабочая группа будет базироваться в столице. Вместе с ней будут работать заграничные коллеги, в частности, специалисты по безопасности всех 16 команды-участниц и европейской полиции, что позволит усилить правопорядок со стороны иностранных гостей.

Данная группа будет выполнять функцию единого центра по Украине. В то же время в принимающих регионах будут работать аналогичные отделения — в Киевской, Донецкой, Харьковской, Львовской областях, которые будут решать вопросы на местах.

Напомним, в Украине к Евро-2012 на базе Министерства внутренних дел начала работать служба НФІП, которая занимается контролем болельщиков-хулиганов, ультрас, зафиксированных в базах данных Европы.

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Португалия и Испания сразятся в полуфинале

newsmaker

Американец расплатился в супермаркете банкнотой в миллион долларов

newsmaker

Международный день защиты информации

newsmaker

Оставить комментарий