Пенсионеров научат, как зависать в интернете
15.12.2011А тех, кто не умеет пользоваться мобильными телефонами, будут учить и этому в “Университете третьего возраста”.В Керчи собираются открыть институт для пожилых людей, которые предпочитают повысить свой образовательный уровень после выхода на пенсию.
Так, пенсионерам предлагают обучение в “Университете третьего возраста”.
Министерство труда и соцполитики АРК рекомендовали создать такое учебное заведение Керченскому территориальному центру социального обслуживания.
По словам заместителя директора центра Галины Богдановой, обучение начнется уже с нового года.
“Обучать будем группы по 15 человек, на базе наших библиотек, так как они компьютеризированы. У многих дети в других городах, и мы научим пенсионеров связываться с ними через интернет, пользоваться мобильными телефонами. Курс будет небольшой, всего 72 часа – занятия дважды в неделю, по два часа”, – рассказала Богданова.
Университеты для пенсионеров уже есть в Ялте и Алуште.
По материалам: Сегодня
Написать комментарий