Новости Общество

Нардеп Дмитрий Шпенов стал победителем конкурса «Благотворитель года»

На прошлой неделе были подведены итоги пятого, юбилейного конкурса «Благотворитель года – 2011».

Конкурс направлен на развитие и популяризацию благотворительной деятельности и определяет наиболее эффективные социальные инициативы украинского крупного, среднего и малого бизнеса, транснациональных компаний, молодежных, благотворительных организаций и частных лиц.

В номинации «Благотворитель года – частное лицо» победителем стал народный депутат Украины Дмитрий Шпенов. Представление на его участие в конкурсе подала Широковская райгосадминистрация Днепропетровской области за создание электронной образовательной сети Широковского района.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Благотворитель года – 2011» состоялась 15 декабря в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал». Награда была вручена жене Дмитрия Шпенова Юлии, которая приняла участие в церемонии вручения наград с дочерьми.

«Мне чрезвычайно приятно было получить эту награду. Как отец троих детей я четко понимаю, насколько важно сейчас для молодежи получить качественное образование. Я и дальше буду делать все от меня зависящее, чтобы наши дети имели эту возможность», — отметил Шпенов.

На протяжении 2011 года при поддержке Дмитрия Шпенова 31 образовательное учреждение Широковского района, в том числе 20 школ и 11 детских садиков, были обеспечены электронной техникой, необходимой для ведения современного образовательного процесса. Также при его поддержке ведется ремонт помещений учебных заведений района.

По материалам:Подробности

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Регионалы хотят успеть сегодня изменить бюджет

newsmaker

Deutsche Bank активизирует свое присутствие в Украине

newsmaker

Компания Google купила почтовый клиент для «маков»

newsmaker

Оставить комментарий