Новости Общество

В Киеве ввели нумерацию станций и линий метро

Для того, чтобы иностранцам, которые посетят Украину в период проведения Евро-2012, было проще ориентироваться и не пришлось запоминать сложные названия, в Киевском метро ввели нумерацию станций и линий.

Так, красной (Святошинско-Броварской) ветке присвоен номер 1, синей (Куреневско-Красноармейской) — 2, зеленой (Сырецко-Печерской) — 3.Уже сейчас при переходе с «Крещатика» на «Майдан» стоит цифра 2, обозначающая, что человек пересаживается с первой ветки на вторую. Номера станций — трехзначные. Первая цифра обозначает номер линии. Остальные две — номер станции. Начинается нумерация с десяток. Например, «Академгородок» это 110 станция, следующая за ней «Житомирская» — 111 и т.д. На синей ветке у станции «Героев Днепра» номер 210, у следующей «Минской» — 211 и т.д. Указатели с новой нумерацией уже висят на нескольких станциях.

Напомним, вчера, 27 декабря, в Киеве при участии премьер-министра Украины Николая Азарова и главы Киевской городской администрации Александр Попова состоялось открытие новой станции метро «Выставочный центр».

По материалам: Сегодня.

(Всего 21, сегодня 1)

Похожие новости

В евпаторийской «Ярмарке невест» примут участие 11 представительниц различных национальностей

newsmaker

Рианна спустилась в лондонское метро

newsmaker

Социологи подсчитали, в каких компаниях хотят работать украинцы

newsmaker

Оставить комментарий