Новости Общество

Представлен самый тонкий в мире смартфон

Китайская компания Huawei представила журналистам на CES 2012 в Лас-Вегасе смартфон Ascend P1S, который позиционируется как самый тонкий в мире — всего 6,68 мм. Для сравнения, Samsung Galaxy S II имеет толщину 8,49 мм, iPhone 4S — 9,3 мм.Android-устройство с 4,3-дюймовым экраном полнофункциональное и высокопроизводительное. В его распоряжении 2-ядерный процессор, две камеры — 1,3 и 8 мегапикселей, поддержка Bluetooth 3.0 и т.д. Главное достоинство аппарата, по утверждению представителей Huawei, в том, что он очень комфортен в обращении, поскольку его удобно держать и носить с собой.

По правде говоря, самый тонкий серийный Android-смартфон на сегодня — это Fujitsu ARROWS ES IS12F, его толщина 6,6 мм. Однако этот телефон предназначен только для японского рынка, в то время как Huawei Ascend P1S будет глобальным продуктом, так что китайский производитель не идет против истины, заявляя о рекорде в мировом масштабе.

Ascend P1S, который работает на последнем поколении операционной системы Google — Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поступит в продажу в Европе в марте, а в апреле будет доступен по всему миру. Ожидается, что цена аппарата составит около 400 долл.

По материалам:  rbcdaily.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Мария Яремчук: Мне помог опыт, полученный в «Голосе країни»

newsmaker

В Ужгороде состоится грандиозный Парад Николаев

newsmaker

Сегодня объявят лучший инвестпроект 2012

newsmaker

Оставить комментарий