Новости Общество

Водители могут сэкономить на парковке

Водители теперь могут существенно сэкономить. Новые правила парковки в столице заработали, и на большинстве стоянок машины могут находиться абсолютно бесплатно.

Напомним, что с 1 января согласно постановлению Кабмина парковкой считается место, где есть паркомат – устройство, которому даешь купюру, а взамен получаешь талончик с указанием времени оплаты. Если паркомата нет – можно не платить.

Как убедилась газета, на стоянках, где автоматов нет, пропали и парковщики. Правда, где они есть – водители предпочитают платить по старинке, то есть работникам «Киевтранспарксервис«.

Парковки с автоматами найти не просто. Их всего 28 (из официальных 203) – в центре, у Владимирского рынка, на бул. Перова, Петровке, Бессарабке, бул. Л. Украинки, набережной, ул. Ш. Руставели, возле Житнего рынка, на Контрактовой пл., Южном вокзале.

На стоянке с паркоматом на пр-те Победы парковщик КП «Киевтранспарксервис», как и раньше, разрывался между машинами, собирая с водителей плату. За 20 минут ему заплатили 7 водителей, ни один из них даже не глянул в сторону паркомата. «Дал ему пятерку, не хочу напрягаться«, – сказал водитель «Ауди«, спеша в сторону магазина. «Дала 10 грн. – далеко идти к паркомату«, – объяснила девушка за рулем «Тойоты«. Парковщик сказал, что деньги не себе в карман кладет, а покупает на них в паркомате талоны и вкладывает под дворники на лобовом стекле машин. «Просто последних еще не успел пробить, один за другим ехали«, – оправдывался он, когда его подловили на обмане.

По материалам: «Сегодня».

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Определились 12 участников Евро-2012

newsmaker

В Киеве станет больше парков и скверов

newsmaker

В интернете появились новые кадры из фильма Сумерки. Сага. Рассвет

newsmaker

Оставить комментарий