Новости Общество

Во время ЕВРО-2012 гривну можно будет купить в аэропортах Европы

В основных аэропортах Европы накануне и во время ЕВРО-2012 в обменниках будет продаваться украинская национальная валюта (гривна). Такая возможность предусмотрена для удобства десятков тысяч болельщиков, которые будут лететь в Украину болеть за свои команды.  Сообщили в Информационном центре «Украина-2012».

Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников отметил, что ради комфорта фанатов были упрощены все процедуры, со всеми пограничными пунктами на государственной границе налажена связь. И добавил, что недавно была достигнута договоренность о том, чтобы гости Чемпионата Европы пересекали государственную границу Украина-Польша лишь раз на стороне Польши, по упрощенной процедуре.

«Учтено даже то, что в основных аэропортах западного мира в обменниках будет продаваться гривна, чтобы избежать ситуации, когда в МА «Борисполь» прилетает 10-15 тысяч иностранных гостей и они одновременно пытаются купить местную валюту», — отметил чиновник.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Украине и Польше. В Украине турнир будут принимать четыре города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Право провести Финал Чемпионата Европы утверждено за киевским НСК «Олимпийский».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Наращивание волос: Как обрести невероятно пышные и длинные волосы?

newsmaker

Будьте в курсе всех новостей с приложением ТСН.ua

newsmaker

Рост ВВП Украины за 10 месяцев составил 5,3%

newsmaker

Оставить комментарий