Новости Общество

ООН: Школьное образование является сильной стороной Украины

Председатель Комитета Организации Объединенных Наций по правам ребенка Жан Зерматтен считает школьное образование сильной стороной Украины. «Среди позитивных сторон — ситуация со школьным образованием. В Украине степень охвата им выше, чем в Европе, и качество образования в школах высокое», — отметил Зерматтен.

При этом, одной из слабых сторон Украины глава комитета назвал помещение детей с особыми потребностями или из неблагополучных семей в специальные социальныеучреждения, пишет Коммерсант-Украина. По его мнению, такие учреждения недостаточно финансируются и не очень-то хорошо функционируют.

«Многое надо менять и выводить на более современный уровень», — подчеркнул он. Глава комитета ООН считает, что дети-инвалиды, дети из проблемных семей, дети, совершившие правонарушения, должны получать разноплановую помощь от государства — как финансовую, так и консультативную, должны ощущать поддержку.

Источник: Gazeta.ua

По материалам: Коммерсант-Украина

(Всего 34, сегодня 1)

Похожие новости

Регионал считает, что борьба с курением сплотила парламент

newsmaker

U2442N и U2442V — первые ультрабуки от Gigabyte

newsmaker

Комета Лавджоя, возможно, пережила «свидание» с Солнцем

newsmaker

Оставить комментарий