Новости Общество

В Киеве появится собственный парк IT-технологий

Строительство суперсовременного парка IT-технологий BIONIC Hill в Киеве — это перспектива ближайших 4 лет. Проект его создания столица представит 29 марта на первом киевском инвестиционном форуме перед сообществом инвесторов с мировым именем.

Уже сегодня иностранный бизнес проявляет большой интерес к Киеву как к будущему центу IТ-технологий Европы. Об этом во время встречи с учениками и преподавателями столичного Лицея информационных технологий № 79 сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«То направление в жизни, который выбрали воспитанники лицея, действительно очень перспективнj для столицы. Проект инновационного парка BIONIC Hill позволит лучшим столичным специалистам в области IT-технологий, которые, я убежден, вырастут из нынешних учеников и студентов столицы, получить высокооплачиваемую работу, а городу — развитие экономики и инфраструктуры. Очень скоро Киев будет нуждаться в большом количестве высококвалифицированных специалистов IТ-отрасли для реализации этого проекта. Ведь без внедрения IТ-технологий сегодня не развивается ни один бизнес, а мы намерены развивать столичные предприятия», — отметил Александр Попов.

По словам председателя КГГА, предполагается, что первая очередь инновационного парка будет сдана в 2014 году. В целом же проект предусматривает строительство более 225 тысяч квадратных метров офисных площадей, на которых расположатся штаб-квартиры ведущих украинских и мировых IТ-компаний, научных центров и лабораторий специализированного университета. Александр Попов также отметил, что направление IТ-технологий сегодня одно из самых перспективных в мире. И страны, которые в свое время сделали ставку на него, сегодня демонстрируют высокие показатели развития экономики.

http://www.kievpress.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

22 августа открывается StreetArtFest

newsmaker

В Армении огласили предварительные данные об итогах выборов

newsmaker

Ученые обнаружили сверхэластичный мускульный белок

newsmaker

Оставить комментарий