Новости Общество

Объявился первый претендент на рекордный джекпот

Держатель первого из трех билетов, на которые выпал крупнейший в истории США джекпот, обратился к организаторам лотереи Mega Millions, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 6 апреля. Речь идет о выигрышном билете, приобретенном в штате Канзас, заявили представители организатора лотереи, его владелец пожелал остаться неназванным. Победитель предпочел забрать выигрыш в виде чека на 110,5 миллиона долларов, а не получать причитающуюся ему сумму в течение 26 лет, добавили они.

Крупнейший джекпот в истории мировых лотерей — 640 миллионов долларов — был разыгран в США в пятницу, 30 марта. Выигрыш выпал на три билета, проданные в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс. В течение недели ни один из победителей не обратился за выигрышем.

Вскоре после розыгрыша рекордного джекпота одной из победительниц объявила себя 37-летняя Мирлэнд Уилсон, уроженка Гаити, живущая в штате Мэриленд. Однако билет, подтверждающий ее право на часть выигрыша, она так и не предъявила. Сначала Уилсон, сотрудница «Макдоналдса» в городе Уэстпорт, заявила, что спрятала свой билет в надежном месте, чтобы не делиться с четырнадцатью своими коллегами, входившими в лотерейный синдикат.

Уилсон утверждала, что счастливый билет купила на собственные деньги, а не общественные. Однако 6 апреля Уилсон заявила, что не может найти билет, на который якобы выпал многомиллионный выигрыш, сообщает Associated Press. Таким образом, организаторы лотереи по-прежнему ждут, когда к ним обратятся люди, купившие выигрышные билеты в Мэриленде и Иллинойсе.

http://lenta.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

«Небесная девочка» родилась на высоте 10000 метров

newsmaker

Донецкий школьник победил на международной олимпиаде по русскому языку

newsmaker

Близнюк озвучил реформу ЖКХ

newsmaker

Оставить комментарий