Новости Общество

Киевлян приглашают отпраздновать Пасху на Крещатике

Городские власти приглашают киевлян и гостей столицы отпраздновать Пасху на Крещатике. Организатором празднования в центре города по случаю Христвого Воскресенья выступит Управление по делам национальностей и религий мэрии.

Так, 15 апреля в 13:00 на площадке перед зданием Киевской городской государственной администрации на ул. Крещатик, 36, по случаю празднования Пасхи киевлян будет встречать военный духовой оркестр. Колорит празднику придаст ансамбль «Арс-Нова» со своими «Пасхальными колоколами».

Кроме того, во время мероприятия состоится презентация чудо-писанки высотой 4 метра, которую расписывали киевские художники вместе с известной писанкаркой Оксаной Белоус. Это одна из тех огромных писанок, которые с 15 марта в рамках Всеукраинского фестиваля писанок путешествуют Украиной и расписываются местными художниками.

Также организаторы обещают удивить посетителей праздничным игровым спектаклем по мотивам исторических времен Киевской Руси, в которой примут участие актеры киевских театров и творческая молодежь. В завершение мероприятия группа «Казацкие забавы» представит свою пасхальную программу, состоящую из любимых украинцами народных песен.

http://www.kievpress.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Уникальный лазер навсегда может решить энергетические проблемы

newsmaker

Приход Порошенко во власть: комментарии, отзывы, пожелания

newsmaker

Минюст передал Венецианской комиссии окончательный законопроект о выборах

newsmaker

Оставить комментарий