Новости Общество

Какие инновации ожидают одиннадцатиклассников на ВНО

В «режиме ожидания» ВНО пребывают не только одиннадцатиклассники. В этом году для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировано 238 909 человек. Чуть больше 260 тыс. из них – это выпускники общеобразовательных учебных заведений 2012 года, а остальные (почти 70 тыс. человек) – выпускники предыдущих лет. Об этом «Пульсу Киева» сообщил народный депутат Украины, член Комитета по вопросам науки и образования, советник Министра образования и науки, Сергей Баранов-Мохорт.

«Особых инноваций нет, за исключением дат тестирования и подачи документов. А вот абитуриенты «сюрприз» преподнесли: не подтвердилась прогнозируемая активность по выявлению желания проходить внешнее независимое оценивание», – комментирует парламентарий.

Сергей Баранов-Мохорт подтвердил, что сроки сдвинуты. Но так, что созданы максимально благоприятные условия для абитуриентов: тестирования по предметам пройдут в период с 15 мая по 7 июня; результаты будут объявлены до 1 июля; до 12 июля будут рассмотрены апелляции участников тестирования.

«Таким образом выпускники прошлых лет смогут подать документы в первых числах июля, пока выпускники нынешнего года пару дней будут «изучать» результаты тестирования. Все успеют подать и даже съездить на море, в т.ч. иногородние. Повторная подача документов в августе-сентябре не потребуется, как и продление срока подачи документов. Условия созданы максимально благоприятные. В завершении хочу пожелать всем абитуриентам получить тот результат, который обеспечит переход из статуса «абитуриент» в статус «студент», — резюмировал советник Министра образования и науки.

http://www.puls.kiev.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Как правильно фотографироваться?

newsmaker

Премьер-министр Н. Азаров находится с рабочей поездкой в Сумской области

newsmaker

В киевской филармонии пройдет фестиваль гитарной музыки

newsmaker

Оставить комментарий