Новости Общество

Пасхальное послание Блаженнейшего Митрополита Владимира

Братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Еще вчера наши сердца были переполнены сочувствием Распятому. Но сегодня мы полны радости, поскольку восстал из мертвых наш Спаситель и Победитель ада! Воскресение Христово — это величайшая победа над дьяволом, грехом и слабостью человеческой природы. Воскресением Господа Иисуса Христа из мертвых завершился Богочеловеческий подвиг спасения и обновления человека. Воскресение явилось свидетельством того, что Иисус Христос есть истинный Бог и Господь, Избавитель и Спаситель.

Пасха Христова это не только праздник тех, кто сейчас живет, но и тех, кто перешли в жизнь вечную, это праздник всей вселенной. Ибо оковы греха и тления, которые снял с человечества Своим воскресением Господь Иисус, упали и со всего творения, которое некогда, из-за падения Адама и Евы, стало носителем печати греха.

Празднуя Светлое Христово Воскресение, мы должны помнить, что то торжество духа, к которому мы приобщились во время Великого поста, не должно закончиться с приходом Пасхи, но наоборот — еще усилиться и повыситься. Сердечно поздравляя вас, возлюбленные братья и сестры, со всерадостным светлым Христовым Воскресением, молюсь о сохранении и укреплении нашего единства во Христе и желаю, чтобы благодать Христа Воскресшего была со всеми вами, укрепляя вас в ваших повседневных трудах и утверждая в новой благодатной жизни через обновление в Господе!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС ХРИСТОС!

http://www.kievpress.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Правительство сделало Украину менее уязвимой к влиянию возможного мирового кризиса

newsmaker

День энергетика

newsmaker

В Днепропетровске изготовили самый большой в мире герб из соленого теста

newsmaker

Оставить комментарий