Новости Общество

В этом году в Киеве отпразднуют День Днепра

7 июля киевляне и гости города отметят День Днепра. Ежегодный городской праздник состоится по инициативе Всеукраинского благотворительного фонда «Днепр» и при поддержке Киевской городской государственной администрации. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов, сообщили Kievpress в мэрии.

В рамках праздника, в 10:00 на Днепре (причалы речного вокзала) начнутся соревнования по парусной регате среди яхт-клубов Украины. В 11:00 в Водно-информационном центре состоится круглый стол по теме «Здоровье Днепра». В 12:00 на ул. Петра Сагайдачного стартует Карнавальное шествие, а в 16:00 на Контрактовой площади состоится рыцарский турнир, выставка детских творческих работ и конкурс красоты «Днепровская русалочка».

Завершится праздник благотворительным концертом лучших коллективов Украины, России и Беларуси. Согласно распоряжению КГГА, в связи с проведением праздника, 7 июля с 11:00 до 22:00 на Контрактовой площади и на ул. Петра Сагайдачного будет перекрыто движение дорожного транспорта.

Однако для того, чтобы все киевляне и гости города смогли беспрепятственно добраться до мест, где будет проходить празднование, коммунальные службы внесут изменения в работу пассажирского транспорта общего пользования и увеличат количество подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком.

http://www.kievpress.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Нью-Йорке представили пергамент с Десятью заповедями

newsmaker

На фестиваль балета в Мариинку приедет труппа Мориса Бежара

newsmaker

Укрзалізниця намерена ежедневно пересчитывать стоимость международных перевозок

newsmaker

Оставить комментарий