Новости Общество

В Киеве реконструируют 8 парков и скверов

Распоряжением, подписанным председателем КГГА Александром Поповым, утвержден перечень объектов для проведения работ по реконструкции столичных парков и скверов. Заказчиком выполнения проектных и строительных работ по реконструкции объектов признано коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Киевзеленстрой».

Так, запланирована реконструкция сквера на ул. Васильковской, 43-47, что в Голосеевском районе города. В Деснянском районе будет осуществлена ​​реконструкция парков «Киото» и «Молодежного», а также парковой зоны на проспекте Маяковского и площади Анкары.

Кроме того, среди перечня объектов — реконструкция парка возле дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ и парковой зоны вокруг озера Тельбин, что в Днепровском районе.

Также реконструкции подлежит и парк отдыха в Оболонском районе у озера Кирилловское (проспект Оболонский — ул. Богатырская). В ближайших планах — отремонтировать и провести должное благоустройство и в парке «Интернациональный» (50-летия Октября, ул. Тулузы).

http://www.kievpress.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине появился первый деловой журнал для женщин ForbesWoman

newsmaker

Главные новости Украины К 2012 году велосипедные маршруты охватят 62 улицы Киева

newsmaker

В поисковик Google встроят энциклопедию

newsmaker

Оставить комментарий