Новости Спорт

Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона

Легендарный спортсмен, олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен и 6-кратный чемпион мира Сергей Бубка принял участие в эстафете Олимпийского огня. Президент Национального Олимпийского комитета Украины, член Международного олимпийского комитета пронес символ Игр по улицам Лондона.

«Для меня большая честь в девятый раз принять участие в почетной миссии — в эстафете Олимпийского огня. Олимпийские игры – это грандиозный всемирный праздник. Верю, что он вдохновит молодежь заниматься физической культурой и спортом, приобщит их к олимпийским ценностям», — сказал после эстафеты Бубка.

Отвечая на вопрос, какая из эстафет за все годы стала наиболее памятной, Бубка отметил: «Каждая по-своему незабываемая. Но больше всего эмоций пережил во время эстафеты Олимпийского огня в Киеве. Тогда, в 2004 году, накануне Олимпийских игр в Афинах в столице Украины собрались огромное количество людей, а международные эксперты назвали наш этап одним из лучших в мире. Это было незабываемо», — подчеркнул спортсмен.

http://for-ua.com

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Украинец занял 23-е место в мировом теннисном рейтинге

newsmaker

Янукович примет участие в жеребьевке Евро-2012

newsmaker

Сегодня в Киеве установят новый арт-объект

newsmaker

Оставить комментарий