Новости Общество

В Киеве откроют 25 станций скорой помощи

Сейчас в столице действует 17 станций скорой помощи, но для своевременного реагирования на вызовы этого количества недостаточно. Поэтому городские власти решили увеличить их количество на 25 пунктов. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» сообщил Виталий Мохорев, начальник Главного управления здравоохранения

— На сегодняшний день в Киеве функционирует 17 подстанций скорой помощи, но, к сожалению, учитывая стремительное развитие строительства в столице, возникла необходимость приблизить скорую неотложную медицинскую помощь к месту жительства киевлян. На сегодня норматив, к которому мы стремимся, чтобы скорая помощь приезжали на вызов в пределах 10-15 минут. Мы на 50-55% укладываемся в этот норматив, в других случаях скорая приезжает позже. Это связано с транспортными пробками и небольшим количеством станций, — пояснил ситуацию Виталий Мохорев.

Учитывая это, планируется дополнительно открыть еще 25 пунктов, которые будут максимально приближены к местам проживания граждан. Сроки реагирования на вызовы, соответственно, должны сократиться.

Также, по словам начальника ГУ здравоохранения, к началу Евро-2012 в столице должна быть введена система GPS-навигации, чтобы диспетчеры могли направить к пациенту те машины скорой помощи, которые ближе всего находятся к месту вызова.

http://www.kievpress.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Андреевский спуск откроют ко Дню Киева

newsmaker

Как отмечают выпускной в разных странах мира

newsmaker

В Яндексе появилось расписание украинских автобусов

newsmaker

Оставить комментарий