Новости Общество

Сегодня стартует внешнее независимое оценивание знаний

Внешнее независимое оценивание знаний проходит с 15 мая по 7 июня. Его результаты позволят абитуриентам выбрать высшие учебные заведения.

Сегодня абитуриенты проверяют знания в области химии. 7 мая абитуриенты будут проходить тесты по русскому языку, 19 мая – по географии, 21-22 мая – математике, 24 мая – всемирной истории. 26 мая состоится тестирование по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский), 28-29 мая – по украинскому языку и литературе, 31 мая – 01 июня – по истории Украины. 5 июня школьники будут сдавать тесты по физике, 7 июня – по биологии.

Следует отметить, что дополнительная сессия ВНО-2012 начнется 18 июня. Эта сессия для абитуриентов, по уважительным причинам не участвующих в основной сессии и тех, кто пребывает в местах исполнения наказаний. 18 июня можно будет оценить знания по двум предметам – украинский язык и литература и русский язык. 19 июня пройдет тестирование по математике и всемирной истории, 20 июня – по иностранным языкам и физике, 21 июня – по истории Украины и биологии, 22 июня – по химии и географии.

Отметим, что, по данным Министерства образования, науки, молодежи и спорта, в 2012 году выпускников 11-х классов школ, а также тех, кто заканчивает профессионально-технические учебные заведения и тоже желает вступать в вуз, будет на 130 тысяч больше, чем в прошлом году (в целом всех — около 400 тысяч). Диваны недорого себе в квартиру или же в класс.

Нововведением этого года в некоторых пунктах тестирования является оборудование, выявляющее в карманах и сумках абитуриентов мобильные телефоны и разнообразные устройства для считывания: электронные «рамки», через которые будут проходить участники ВНО.

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Forbes назвал самых «выгодных» кинозвёзд: больше всего пользы от героев «Сумеречной саги»

newsmaker

Телеканалу ТВi собрали 4 миллиона для погашения долгов

newsmaker

Поддержка сельских кооперативов обеспечит стабильность цен на продукты

newsmaker

Оставить комментарий