Новости Общество

В Украине разыграют джек-пот в 15 миллионов

Рекордный джек-пот предлагает своим игрокам лотерея «Мегалот». Что бы выиграть эту сумму, игрок должен угадать 6 чисел из 42 и одно число из 10, так называемую «мегакульку». Стоимость одного игрового варианта составляет всего 5 грн — сообщают в пресс-службе оператора государственных лотерей компании «МСЛ».

Последние годы очень богаты на джек-поты. Так, в марте 2012 житель города Олбани (штат Нью-Йорк), США выиграл в лото «Мега миллионс» джек-пот в размере 319 миллионов долларов, в тот же месяц португалец и бельгиец стали победителями лотереи «EuroMillions» и разделили между собой 138 миллионов евро. В августе 2011 года француз, вопреки статистике, второй раз выиграл 3 миллиона евро в лото «Франсез де жё» (впервые счастливчик стал обладателем почти такой же суммы в 1996 году).

В Украине предыдущий рекордный выигрыш «Мегалот» был 29 октября 2011 года, тогда счастливчик со Львова, сделав в местном супермаркете 4 ставки на 20 гривен, стал обладателем 13,81 миллионов гривен. «Мегалот» — самая популярна числовая лотерея в портфеле компании «МСЛ», правопреемник советской лотереи «Спортлото», созданной в 1970-м году. С 1996 года лотерея проводилась под именем «Украинское спортлото», а с 2001 – под известным ныне названием «Мегалот».

Выплата выигрыша в «Мегалоте» гарантирована государством, так как соответствующие средства как гарантия обеспечения джек-пота находятся в Государственной Казначейской службе Украины. «МСЛ» единственный на Украине оператор, имеющий государственную лицензию на проведение всех видов лотерей. Компания на сегодняшний день является лидером лотерейного рынка Украины.

http://ru.tsn.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Аэропорт «Жуляны» может получить имя Сергея Королева

newsmaker

Украина увеличила производство электроэнергии

newsmaker

В Мелитополе выбрали главную Снегурочку и Снежинку

newsmaker

Оставить комментарий