Новости Общество

Андреевский спуск станет еще и сценой

В течение лета по субботам и воскресеньям на Андреевском спуске пройдут концертные программы с участием творческих коллективов столицы, сообщает сегодня пресс-служба КГГА.

«Уже завтра, 9 июня, Киевский городской центр народного творчества и культурологических исследований представит свою концертную программу. На любимой улице киевлян в 16:00 начнется праздник таланта и украинской культуры. На нижней площадке, на углу Боричевого Тока и Андреевского спуска, будет выступать вокальный ансамбль «Березничанка» Центра обслуживания ветеранов и Народный хор народной песни «Лыбидь» ОАО «НПП Большевик»», – говорится в сообщении.

На верхней площадке возле галереи «Совиарт» киевлян и гостей города будет приветствовать вокальный ансамбль «Вербиченька» КЗ «Дом культуры «Жуляны», а также хор «Краски» Дома культуры Петро-Павловской Борщаговки.

Также в воскресенье, 10 июня на нижней площадке спуска будут звучать украинские народные песни в исполнении Народного ансамбля украинской песни «Журавка» Центра художественного и технического творчества «Печерск» и вокального ансамбля «Родник» Центра культуры «Святошино». «Неповторимый украинский колорит и доброжелательную атмосферу будет создавать также Народный вокальный ансамбль «Червона калина» Дома культуры «Конча-Заспа» и вокальный ансамбль «Червона калина» Дворца культуры ЗАО «Компания «Росток», – отмечает пресс-служба.

В целом концертные программы на Андреевском спуске будут продолжаться в течение всего лета. «С 16 июня до 18 августа на открытых площадках спуска выступят лучшие самодеятельные коллективы каждого района столицы», – заявляют в КГГА.

http://www.kievpress.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Honda поставила на конвейер спортивный «сарай»

newsmaker

Что делать, если мы не можем договориться об имени?

newsmaker

Кличко призвал Тимошенко прекратить голодовку

newsmaker

Оставить комментарий