Новости Общество

В Одессе состоится праздник книги

Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» уже стала хорошей традицией. Вот и в этом году со 2 по 5 августа 2012 года под патронатом Одесской областной государственной администрации и Одесского городского совета она пройдет уже в шестнадцатый раз.

С каждым разом этот праздник книги на Дерибасовской становится все более насыщенным интересными мероприятиями. В программе выставки литературно-музыкальный вечер «Дух Грузии», приуроченный 150-летию великого грузинского художника Нико Пиросмани, и презентация специальной экспозиции, посвященной 35-летию Одесского литературного музея.

В рамках «Зеленой волны» пройдут различные конкурсные отборы: VIII конкурс «Искусство книги», IX конкурс «Одесса на книжных страницах», Международный литературный конкурс «Есть город, который я вижу во сне…», а также первый конкурс детского цифрового рисунка «iParus”. Кроме этого, посетителей ждет много других интересных мероприятий и приятных сюрпризов.

Организаторы позаботились и о делах благородных. Пройдут благотворительные акции «Библиотеке в дар» и «Книги для детского дома».

В экспозиции выставки будут представлены: художественная, учебная, техническая, специальная, научно-популярная, духовная, детская литература; издательские решения – печать, допечатная подготовка; электронные книгоиздания; периодические издания; полиграфические услуги и материалы; экспозиции библиотек и музеев.

Читающие люди собираются на ярмарке не только для того, чтобы купить книжки, но и для того, чтобы поделиться друг с другом чем-то позитивным и просто пообщаться, поговорить о важном. Книжная ярмарка – это поле культурного взаимодействия, мост между людьми, которым иногда бывает сложно найти, услышать друг друга в быстроменяющемся мире. Поэтому программа «Зеленой волны» направлена на то, чтобы подарить радость всем.

На протяжении всех лет «Зеленая волна» неизменно сохраняет свои отличительные признаки. Главный из них — очереди за книгами, что редко можно встретить на других, не менее достойных книжных форумах.

Цель «Зеленой волны» – создание условий для сохранения и поддержки культурных традиций, налаживание связей между читателями, авторами, издателями и книгопродавцами.

По оценкам участников и посетителей Международная книжная выставка – ярмарка «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА» на Дерибасовской – это открытая и эффективная деловая площадка, где можно наладить новые и поддержать старые контакты, активно продавать и приобретать книги. Выставка-ярмарка дает возможность проанализировать состояние книжной отрасли, проследить за ее тенденциями и является значительным событием года для отечественных книжников и читателей.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Близнюк рассказал, какие отрасли в сотрудничестве с Таджикистаном будет развивать Украина

newsmaker

Лучшие украинские альбомы 2020 года

newsmaker

Официальные стадионы являются самыми безопасными местами «Евро-2012»

newsmaker

Оставить комментарий