Новости Общество

Ретро мебель снова в моде

Наша страна давно уже распрощалась с эпохой союза, непременным атрибутом которой была старая, прочная, но чрезвычайно громоздкая мебель.

После того, как большинство предметов интерьера перестали быть роскошью, рынок буквально захлестнула волна современной продукции, которая была менее добротной, зато занимала куда меньше места и радовала разнообразием цветов и красок.

С каждым годом материалы ее совершенствовались, а цена неизменно падала, доходя до абсолютно смешных цифр, но после нескольких лет такой тенденции началось фактически обратное движение. В моду все больше входит мебель, выполненная под старину.

Безусловно, в большинстве случаев, та же мебель в стиле прованс существенно отличается по конструкции и материалам от своих прародителей, но визуальная составляющая, передана с неплохой точностью.

Сначала подобные предметы интерьера были по карману лишь самым состоятельным, потом, сменив материалы на более дешевые, все те же шкафы, кровати и кресла появились на рынке уже со среднерыночными ценниками, которые способны привлечь и простых покупателей, которые оценивают приобретение не только с точки зрения статуса, сколько исходя из соотношения цена-качество.

По материлам: http://autovolk.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Евро-2012: Окончательный состав корзин жеребьевки

newsmaker

В УЕФА обсудят подготовку Украины к Евро-2012

newsmaker

В киевском наземном метро вагоны будут с велопарковкой

newsmaker

Оставить комментарий