Новости Общество

Мифы о полезных привычках

Рассеян миф о полезности некоторых привычек, о которых нам издавна твердили ученые умы. Оказывается, многие из них не приносят никакого эффекта.

Например, обязательное посещение стоматологического кабинета дважды в год. Нам твердят о постоянном контроле за состоянием своих зубов. Поэтому визиты к стоматологу должны быть регулярными. Но оказалось, что такой график профилактических осмотров навязан нам производителями рекламной пасты и их рекламой. Если в этом нет необходимости, то и одного посещения врача в год достаточно.

Жесткое ограничение еды в вечернее время тоже не является научно доказанным. Запрет на пищу после восьми часов вечера не приведет к снижению веса. Голод только помешает заснуть и организм не отдохнет.

Есть люди, которые стараются раз в год пройти полное обследование. Эксперты выяснили, что это бесполезно. Точных данных медики все-равно не получат.

Существует гипотеза, что нельзя есть пищу в горячем виде. Но на самом деле, все наоборот. Горячая еда способствует понижению веса, так как при ее приеме ускоряется обмен веществ. Жесткая зубная щетка, которую рекомендуют использовать при чистке, может повредить поверхность десен и зубную эмаль. Щетка с более мягкой щетиной тоже тщательно чистит зубы, не хуже, чем рекомендуемые жесткие щетки.

Мы привыкли, что правильно подвергать свои зубы чистке два раза вдень. Но для здоровья можно обойтись и вечерней процедурой. Только не стоит забывать о зубной нити. Ее использование, действительно, признано и доказано полезным.

По материалам: novostiua.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

ГазетаThe Sun появится на Украине

newsmaker

Джазовые музыканты оказались обладателями самого тонкого слуха

newsmaker

В столице стартует новый театральный сезон

newsmaker

Оставить комментарий