Новости Спорт

В Киеве отпразднуют День спасателя

17 сентября МЧС Украины отпразднует День спасателя и одновременно пятнадцатилетие создания министерства.

В этот день в Киеве на Крещатике состоится масштабная акция. Будут продемонстрированы образцы спасательной техники — от старинной до современной: оперативно-спасательные пиротехнические автомобили, передвижная химико-радиологическая лаборатория, спасательный катер, автомобили комбинированного тушения, конный ход, свою работу покажут кинологи. Кульминацией празднования будет проведение финала Всеукраинской акции «Герой-спасатель года».

Акция направлена ​​на то, чтобы обратить внимание людей на свою безопасность, задуматься о том, что герои живут среди нас. Во время акции «Герой-спасатель года» будут награждены как спасатели МЧС, так и обычные люди, которые рисковали своей жизнью и здоровьем ради спасения другого человека.

МЧС хочет, чтобы Украина знала своих Героев и гордилась ими.

Мероприятие начнется в 12:00 на Крещатике.

Справка. Указ Президента Украины об установлении Дня спасателя за № 830/2008 было выдано 12 сентября 2008 года, учитывая значительный вклад работников аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, других специальных формирований, а также граждан в дело ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защиты жизни и здоровья людей, в поддержку инициативы общественности и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Местных чиновников призвали читать Facebook Азарова: Там много жалоб

newsmaker

Янукович разрешил предприятиям Госкосмоса создавать военизированную охрану

newsmaker

Сближение Украины с ЕС является общим интересом — Янукович

newsmaker

Оставить комментарий