Новости Общество

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

Рижское бюро по развитию туризма составило список из 10 самых веских поводов посетить столицу Латвии. Рейтинг призван вдохновить туристов познакомиться с одним из самых красивых городов Европы и лично убедиться в его очаровании.

Вот главные причины, по которым стоит посетить Ригу:

1). Рига – жемчужина архитектуры Величие готических церквей, средневековье Старой Риги, великолепие зданий стиля югенд, очарование деревянной застройки делают Ригу одним из мировых образцов архитектуры. Прогулка по улицам Риги – это увлекательное путешествие в мир истории. Центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

2). Рига – город, где соединяются разные эпохи История Риги насчитывает более 800 лет. Каждая эпоха внесла в облик города свои неповторимые черты. Средневековье, классицизм, модерн, яркие современные решения городской среды гармонично сосуществуют в условиях стремительно развивающегося города. Как гласит известная легенда, Рига никогда не будет достроена. Это город, который развивается и растет.

3). Рига – гастрономическая столица Балтии В Риге большинство ресторанов предлагают меню fusion, включающее традиционные блюда европейской и местной, латвийской кухни. Искусные повара создают кулинарные шедевры, способные доставить незабываемое гастрономическое наслаждение.

4). Рига – культурная столица Балтии В Риге бурлит культурная жизнь. В Латвийской национальной опере выступают артисты мирового уровня, в концертных залах звучат концерты классической и популярной музыки. Выставочные залы знакомят посетителей с произведениями классического и современного искусства.

5). Рига – город для красоты и хорошего самочувствия В рижских косметических салонах и центрах SPA можно насладиться омолаживающими, оздоровительными и тонизирующими процедурами. В Риге много различных бань и саун. Нельзя побывать в Риге и не узнать, что такое настоящая латышская баня.

6). Рига – место для активного отдыха Здесь круглый год проводятся спортивные мероприятия – беговые марафоны, велосипедные заезды, лыжные пробеги. Обилие водоемов позволяет заниматься различными видами водного спорта. На территории Риги расположены два поля для гольфа и трасса для мотоспорта.

7). Рига – это увлекательный шопинг В сувенирных магазинчиках Старой Риги можно приобрести изделия прикладного искусства, выполненные вручную из янтаря, дерева, керамики и других материалов, а в городских супермаркетах – выбрать по своему вкусу высококачественные товары зарубежных и местных производителей.

8). Рига – источник творческого вдохновения Культурное многообразие Риги – источник вдохновения для многих представителей творческих профессий. Гости столицы убеждаются в этом, посещая художественные галереи, концертные залы, театры, гуляя по улицам города и любуясь его архитектурой.

9). Рига – город, который заботится о здоровье жителей Большое количество медицинских центров, клиник, частнопрактикующих врачей, высокий профессиональный уровень медицинских работников, качественное и доступное обслуживание стимулируют жителей других стран приезжать в Ригу на лечение или просто укрепить свое здоровье.

10). Рига – город для успешного бизнеса Рига – динамично развивающийся город с современной инфраструктурой, высококачественным сервисом. Здесь успешно формируется творческая и профессиональная среда. Рига – крупнейший деловой и культурный центр Балтии, где удобно проводить деловые события всех форматов.

Украинцам не нужно тратить много времени, чтобы добраться до Риги – полдня на автомобиле от Киева и всего два часа самолетом.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине может появиться 22 тысячи новых «упрощенцев»

newsmaker

Ученым удалось минимизировать силу Казимира

newsmaker

Рада одобрила увеличение госгарантий по кредитованию АПК

newsmaker

Оставить комментарий