Новости Общество

Дети чернобыльцев будут оздоравливаться в Китае

В пресс-службе КГГА сообщили, что вскоре в Китай на оздоровление отправятся дети чернобыльцев, которые пострадали в следствие аварии на ЧАЭС.

В состав делегации войдут около 200 детей, которые в Китае будут оздоравливаться в рамках общегосударственной оздоровительной программы.

В КГГА отметили, что благотворительный фонд имени Сун Цинлин является на сегодняшний день единственной организацией, которая занимается оздоровлением иностранных детей в Китае.

Всеукраинский благотворительный фонд имени Сун Цинлин ежегодно приглашает детей из более 100 стран мира в Международный летний лагерь Су Цинлин. В КГГА отметили, что представители фонда поставили условие, что возраст детей, которые будут оздоравливаться в летнем лагере в Китае, должен быть от 12 до 17 лет.

Кроме того, китайская сторона берет на себя все финансовые расходы относительно пребывания украинских детей на территории Китая, то есть проживание, оздоровление, питание и внутреннее транспортное обеспечение. Сообщается, что украинские дети в рамках этой программы встретятся с представителями китайского правительства, побывают на приеме в посольстве Украины в Китае и посетят город на морском побережье Циндао.

http://topgorod.com

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Автор книги «Дьявол носит Prada» напишет продолжение

newsmaker

Ученые создали новую машину, которая зажжет на Земле крошечные звезды

newsmaker

Украинские клубы утвердили время матчей в Лиге Европы: болельщикам придется выбирать

newsmaker

Оставить комментарий