Новости Общество

В Шри-Ланке появится новое аэро-такси «Cinnamon Air»

В Шри-Ланке будет организована служба внутреннего аэро-такси, на создание которой будет потрачено 8,4 млн долларов.

Сначала будут запущены два самолета Cessna 208 Caravan Amphibian (каждый самолет рассчитан на 9 пассажиров) и один колесный самолет Cessna 208B Grand Caravan (рассчитанный на 12 пассажиров). Предполагается, что служба такси сможет работать в любых внутренних и международных аэропортах, а также на водных аэродромах Шри-Ланки.

Прежде всего, будут организованы регулярные ежедневные рейсы из международного аэропорта Бандаранаике в места самых популярных курортов на Юго-Западном и Восточном побережье (в летний сезон), в Канди, и в Хамбантота/Яла. Их расписание будет подстраиваться под расписание рейсов SriLankan Airlines и других крупных международных компаний, летающих в Коломбо. Услуги такси можно будет заказать через туроператоров, а также на официальном сайте.

Помимо регулярных рейсов «Cinnamon Air» также предлагает ряд обзорных полетов над живописными местами Шри-Ланки и чартерные рейсы в любую часть острова для туристических групп и корпоративных поездок. «Cinnamon Air» начнет свою деятельность в конце 2012 года.

http://www.novosti.travel

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Изобрели «ключ-невидимку»

newsmaker

Правительство обязали мониторить рынки для финансовой стабильности государства

newsmaker

Стал известен арбитр поединка «Днепра» и «Шахтера»

newsmaker

Оставить комментарий