Культура Новости

Фильм о братьях Кличко выйдет в широкий прокат

Документальная картина немецкого режиссера Себастьяна Денхарда «Кличко. На ринге» (раннее она называлась просто «Кличко») выйдет в широкий прокат. Случится это 6 октября (решение о том, что «прокату таки быть», было принято буквально на днях — до этого картине прочили выпуск «сразу на DVD»).В картине жизнь братьев рассмотрена буквально «под микроскопом»: тут тебе и их тренировки, и бои, и отношения с родителями и возлюбленными, и первая «хатынка» в Киеве, и детские проказы. Кстати, зрители, которые уже посмотрели фильм, разделились на два лагеря: противники и фанаты. Фаны радуются тому, что «братья в жизни свои в доску парни — беспонтовые: дурака повалять могут, не боясь себя в смешном свете выставить» да и «пересмотреть всех их победы — это всегда в удовольствие».

Противники утверждают: «Похоже, у фильма даже сценария не было, или его писали «на коленке». «Показывают все галопом по Европам, но ни о чем новом в итоге так и не сказали» и «на фига снимать схватки в тупой голливудской манере — замедленной съемкой. Это пошло».

Напомним, режиссер Денхард сопровождал наших боксеров в течение двух лет — в Германии, Украине, США, Казахстане, Канаде, Австрии и Швейцарии. Даже оператора искал такого же великана, как братья, чтобы снимать глаза в глаза (чтобы зритель не чувствовал себя карликом).

По материалам: Сегодня

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Украина подпишет с Сербией соглашение о введении зоны свободной торговли

newsmaker

Шведы и финны начали ЧМ-2012 по хоккею с побед

newsmaker

В августе промпроизводство в Украине выросло

newsmaker

Оставить комментарий