Новости

Благодаря благотворительному концерту Вакарчука было собрано десять миллионов гривен

Недавно прошел благотворительный концерт известного практически по всему миру украинского исполнителя Святослава Вакарчука с программой «Вночи». Благодаря этому концерту удалось собрать целых десять миллионов гривен, в которых крайне нуждается Запорожский госпиталь. Все собранные средства пойдут на приобретение современной медицинской аппаратуры для операционных госпиталя, а также на покупку реанимационного автомобиля. Госпиталь также нуждается в хорошем ремонте, поэтому на оставшиеся деньги, возможно, будут приобретены двери межкомнатные портес для палат больных.

Концерт состоялся в киевском театре имени Ивана Франко, а все собранные средства пойдут на обустройство Запорожского госпиталя. Напомним, что он вновь начал действовать после начала военного конфликта в восточных областях страны. Такое сообщение можно увидеть на официальном сайте группы «Океан Эльзы».

Отметим, что реанимационные автомобили будут созданы на базе Пежо Боксер. Такие автомобили представила компания ВиДиГруп, которая стала партнером акции, а также были куплены за собранные с концерта средства. Концерт также посетил глава нашего государства в окружении своей семьи.

Напомним, что этот госпиталь был учрежден еще в конце 1940-го года в Симферополе, а во времена Второй мировой был перенесен в Запорожье. Несмотря на то, что за 60-70-ые годы этот госпиталь был признан лучшим госпиталем, уже в 2013 было принято решение о его закрытии.

Учитывая ситуацию, сложившуюся в восточных областях государства, было принято решение о возобновлении деятельности госпиталя, ведь он ближе остальных находится к зоне военных действий. Для того, чтобы госпиталем можно было полноценно пользоваться, его необходимо отреставрировать практически с нуля.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин направил бюджетникам в регионы 2 млрд гривен

newsmaker

Минобороны нашло деньги на создание Ан-70

newsmaker

Завтра вступает в силу новый Таможенный кодекс

newsmaker