Культура Новости

Канадцы станцуют гопак в одесском Горсаду

Совместный концерт ансамбля «Українські барви» и канадского коллектива «Гопак денс групп» пройдет 13 августа в Городском саду Одессы.

Как сообщил муниципальный департамент информации, канадский коллектив «Гопак денс групп»  посетит Одессу в рамках всеукраинского турне по самым большим городами страны. В репертуаре коллектива — ряд украинских фольклорных танцев. Канадскую группу поддержал украинский вокально-инструментальный ансамбль «Українські барви» (город Киев), который уже 12 лет активно гастролирует  по миру.

Оба ансамбля объединятся в Одессе и дадут концерт в Горсаду. В рамках празднований 20-ой годовщины Независимости Украины, артисты стремятся продемонстрировать украинцам увлечение иностранцев нашей культурой, ее яркой самобытностью и уникальностью.

 Одесса будет открывать ряд праздничных фестивалей этих двух коллективов, которые затем пройдут в таких украинских городах как Винница, Ивано-Франковск, Косив, Космач, Коломыя, Львов и Луцк, а завершится финальным концертом ко Дню Независимости в Киеве.

Все концерты благотворительные  — для зрителей посещение бесплатное.

Мероприятия будет проходить с 18 до 20 часов.

По материалам: vgorode.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Попов пообещал строить дороги и после Евро

newsmaker

В киевской фан-зоне пройдет генеральная уборка

newsmaker

Аэропорт в Донецке назвали в честь композитора С.Прокофьева

newsmaker

Оставить комментарий