Культура Новости

Украинская детская книга победила на международном конкурсе в Братиславе

Украинская детская книга «Рукавичка» объявлена в числе победителей престижного Международного биеннале иллюстрации в Братиславе «ВЕЛ 2011».

Сегодня, 2 сентября 2011 года, объявлен список победителей престижного биеннале иллюстрации «ВЕЛ 2011», которая проходит раз в два года в столице Словакии.Среди победителей названа «Рукавичка» — детская книга, проиллюстрированная львовской творческой мастерской «Аграфка», в лице Романы Романишин и Андрея Лесива, и издана тернопольским издательством «Учебная книга — Богдан». «Рукавичка» получила приз «Почётный знак издателю».

Творческая мастерская «Аграфка» занимается иллюстрированием и проектированием книг с 2005 года. В течение последнего года Романа и Андрей плодотворно сотрудничают с издательством «Учебная книга — Богдан».

Биеннале «ВЕЛ» происходит с 1967 года и является одним из самых уважаемых мировых конкурсов в области детской книги и иллюстрации. В этом году на конкурсе были представлены 458 книг из 44 стран.

Отметим, в 2008 году книга Николая Гоголя «Петербургские повести» издательства «Грани-Т» получила гран-при V юбилейного Международного конкурса стран-участниц СНГ «Искусство книги», состоявшегося в Москве.

По материалам: Газета.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Ассоциация юристов на страже Законов Украины

newsmaker

Тигипко: Организация Евро-2012 стала стратегической победой Украины

newsmaker

Премию Кобзаря дадут за книгу о юных запорожцах

newsmaker

Оставить комментарий