Культура Новости

В Украине пройдет международный фестиваль анимационных фильмов КРОК

С 24 сентября по 3 октября 2011 года будет проходить XVIII Международный фестиваль анимационных фильмов КРОК, церемония открытия которого состоится в Киеве.

Фестиваль будет проходить на теплоходе «Принцесса Днепра» по маршруту Киев – Запорожье – Севастополь – Одесса.

На фестивале будет продемонстрировано более 300 анимационных фильмов, среди которых как новые, так и ретроспективные работы известных деятелей отечественной и мировой анимации.

Церемония открытия пройдет 24 сентября, в киевском Доме кино. Специальным событием станет допрокатный показ полнометражного французского анимационного фильма «Жизнь кота», режиссеров Жан-Луи Фелисиоли и Ален Ганйоль. Показ состоится при поддержке Французского культурного центра в Украине, посольства Франции в Украине, а также Министерства иностранных дел Франции.
В этом году в фестивале примут участие Австралия, Бразилия, Великобритания, Индия, Китай, Куба, США, Франция, Япония, а также многие другие – всего на фестивале будут присутствовать представители 37 стран мира.

Украину представят режиссеры Андрей Лавренишин, Александр Шмигун, Наталья Скрябина, Екатерина Чепик, Оксана Прищепа и Сергей Руденко.

По материалам: Kievpress.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В конце декабря начнут строить железную дорогу Киев-Борисполь

newsmaker

Полотно Пикассо пролежало 50 лет в фондах провинциального музея

newsmaker

Ocean Plaza: рождение легенды

newsmaker

Оставить комментарий