Культура Новости

Шакира удостоена звания «Человек года»

Поп-звезда мировой величины Shakira удостоена звания «Человек года». Соответствующую почетную премию колумбийская исполнительница получит 9 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада). Награждение явится составной частью ежегодной церемонии вручения музыкальных премий «Лэтин Грэмми», присуждаемых Латиноамериканской академией звукозаписи. Об этом объявила в понедельник эта организация, основанная в США в 1997 году и объединяющая в своих рядах до 20 тысяч представителей мира музыки.

«Для нас честь отдать дань заслугам этой полной энергии, социально активной женщины, чье блестящее творчество глубоко тронуло множество людей во всем мире», – подчеркнул президент академии Габриэль Абароа-младший. Он обратил внимание, что награда присуждена 34-летней певице не столько за музыкальный талант, сколько за активную благотворительную деятельность. Shakira в возрасте 18 лет основала фонд помощи детям из малообеспеченных семей в получении образования, позднее была избрана послом доброй воли ЮНИСЕФ, вносит значительную лепту в сбор добровольных пожертвований на нужды пострадавших от стихийных бедствий. В 2010 году Международная организация труда (МОТ) наградила зажигательную колумбийку медалью за многолетнюю помощь латиноамериканским детям из бедных семей.

Shakira является обладательницей семи «Лэтин Грэмми» и номинирована на получение еще трех этих наград в текущем году. В 2010 году академия назвала «Человеком года» выдающегося испанского тенора Пласидо Доминго.

«Лэтин Грэмми» ежегодно присуждаются в 47 номинациях, отражающих все разнообразие современной музыки стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Обязательное условие для соискателей – исполняемые ими произведения должны быть записаны в студии на испанском или португальском языках.

По материалам: Euronews

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Universal дает старт созданию сиквела «Особо опасен»

newsmaker

Опубликован рейтинг самых влиятельных детей знаменитостей

newsmaker

Чулки против колготок!

newsmaker

Оставить комментарий