Культура Новости

На улицах Львова стартует театральный фестиваль «Золотой Лев»

С 30 сентября по 2 октября во Львове состоится международный театральный фестиваль «Золотой Лев — на улице 2011», основные мероприятия которого будут проходить в центре города. Ежегодно здесь можно увидеть представления, получившие мировое признание, премьеры, экспериментальные постановки молодых театров. Традиционно открывает фестиваль уличный карнавал: парад на ходулях, выступления актеров участников фестиваля и яркое огненное шоу.

Стартует фестиваль сегодня в 17:00 карнавальным шествием по улицам города при участии театров Украины, Польши Чехии, Венгрии, России (пл. ген. Григоренко — ул. Гнатюка — просп. Свободы — пл. перед Оперным театром). А в 18:00 на площади перед Оперным театром состоится торжественное открытие фестиваля с показом концертных номеров всех театров и выступлением Львовского ансамбля барабанщиц.

На площади Рынок в 18:30 начнется спектакль «Художники» пражского театра «Brothers in trick», (Чехия), а перед Оперным театром в 20:00 можно будет увидеть спектакль Евпаторийского театра «Шоу великанов» (Украина).

В субботу-воскресенье с 14:00 до 18:00 в центре города будет работать Театр живых скульптур (аллея возле Оперного театра).

Завтра в 15:00 перед Оперным театром состоится спектакль «Морские вариации» Одесского театра «Карнавал», а в 16:00 — спектакль Львовской цирковой студии. В 19:30 здесь начнется спектакль «Книга» Варшавского театра «Маката» (Польша), а в 21:00 — спектакль Евпаторийского театра огня «Вольфрам».

Кроме того, в 17:00 на площади Рынок начнется спектакль «Высокие мечты» пражского театра «VOSA» (Чехия), который далее переместится по маршруту ул. Беринды — пр. Свободы — пл. перед Оперным театром). В 18:00 на пл.Рынок состоится спектакль театра «Winged Dragons» (Венгрия).

2 октября в 15:00 представление на пл.Рынок покажет уличный театр из Санкт-Петербурга, после них в 16:00 запланирована клоунская программа Одесского театра «Карнавал», а затем в 17:00 — театральный перформанс от Варшавского театра «Маката».

В 17:00 перед Оперным театром выступят артисты Львовской цирковой студии, а в 19:30 здесь начнется спектакль «Глория» Львовского академического театра «Воскресение».

Завершится фестиваль в воскресенье вечером огненным шоу с участием актеров театра ЛАДТ «Воскресение», Евпаторийского театра «Вольфрам» и Варшавского театра «Маката», а также выступлением Варшавского оркестра больших бубнов на площади возле Оперного театра. Начало в 20:30.

Все представления на фестивале проходят на языке оригинала.

По материалам: Лига

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Брюссель отправили костюм для Писающего мальчика

newsmaker

Второй транш для Украины от МВФ

newsmaker

Киевляне теперь определяют время по солнцу

newsmaker

Оставить комментарий