Культура Новости

Американский телеканал снимет кинофильм про Lady Gaga

Биографический фильм о Lady GaGa Монстр славы: история Леди Гаги (Fame Monster: The Lady Gaga Story) по книге Морин Каллахер Взлет и подъем Леди Гаги 2010 года снимет американский телеканал Lifetime.

Продюсеры объявили кастинг для желающих, в возрасте между 16 и 20-ю, попробовать себя в главной роли, причем условие обладать вокальными данными не является обязательным.

Проект будет выстроен хронологически, с самого рождения певицы, Стефани Джерманотты в 1985 году в Нью-Йорке и расскажет о жизни непослушной ученицы католической школы, мечтавшей о славе.

Она выросла в семье американцев итальянского происхождения, никогда не чувствовала себя в своей тарелке среди студентов и была разочарована, когда университет не оправдал ее ожиданий, пока не поняла что должна уехать от своих родителей жить в среде музыкантов и художников, доказав тем самым, что она может быть чем-то большим, чем милая талантливая девочка.

Сюжет охватывает биографию Гаги с 16 до 22 лет и предоставляет зрителям уникальную возможность увидеть будущую «королеву монстров» амбициозным черноволосым подростком — до того, как дива стала блондинкой, обрела славу, получила пять премий Грэмми и массу других наград, завоевав любовь публики.

Видеопроекты с Lady GaGa пользуются большой популярностью у зрителей: так, на последней церемонии награждения премией MTV Video Music Awards звезда получила «лунного человечка» за лучшее женское видео года со своим клипом Born this way, ставшим социальным гимном сексуальных меньшинств, а трансляция ее мирового тура The Monster Ball Tour привлекла к экранам 1,2 миллиона зрителей.

Сама Гага уже успела попробовать себя на режиссерском поприще, сняв короткометражку для Недели моды в Париже в прошлом месяце. Летом этого года ряд СМИ сообщал о желании Lady GaGa, давно мечтающей о кинокарьере, сняться в главной роли байопика, посвященном погибшей Эми Уайнхаус.

Сроки выходы телефильма о Гаге пока неизвестны.

По материалам: РИА Новости

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович хочет, чтобы каждый ощутил эффективность действий власти

newsmaker

Я всегда в вашем распоряжении — Путин

newsmaker

Составлен рейтинг наилучших горячих бикини знаменитостей

newsmaker

Оставить комментарий