Культура Новости

Sony намерена снять фильм о Джобсе

Киностудия Sony Pictures завершила переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии создателя Apple Стива Джобса, скончавшегося на прошлой неделе, передает BBC.

Sony готова заплатить за права на проект около 1 миллион долларов. По другим данным, компания уже выложила за эти права от 1 миллиона до 3 миллионов долларов.

Ранее студия Sony выпустила фильм «Социальная сеть» (The Social Network) Дэвида Финчера, основанную на биографии создателя Facebook Марка Цукерберга, и картину «Человек, который изменил все» (Moneyball), где Брэд Питт сыграл бейсбольного менеджера Билли Бина.

Автором 500-страничного тома «Стив Джобс» является бывший редактор журнала Time Уолтер Айзексон. Книга стала хитом продаж еще до выхода в печать: в ночь смерти С.Джобса она заняла на сайте Amazon.com второе место по числу предварительных заказов.

Срок ее выхода, ранее перенесенный с весны 2012 года на ноябрь 2011 года, был снова приближен — в США биография экс-главы Apple выйдет в период с 21 по 24 октября в издательстве Simon & Schuster.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина может продать за рубеж до 27 тонн зерна

newsmaker

Как выбрать новогоднюю елку

newsmaker

День работников стандартизации и метрологии на Украине

newsmaker

Оставить комментарий