Культура Новости

Киевские театры проведут бесплатный фестиваль

С 22 по 30 октября 2011 года в Киеве пройдет второй драматургический фестиваль под названием Неделя актуальной пьесы.

Фестиваль пьес пройдет в режиме актерско-режиссерских чтений – на нем прозвучат тексты произведений не только современных украинских драматургов, но также и авторов из Польши, России, Беларуси и Грузии, сообщает.  Цель фестиваля – представить театрам и широкой публике «новую волну» драматургии, поиск новых авторов и текстов для украинских театров, стимулирование и развитие современной украинской драматургии.

Помимо драматургов, на фестивале будут присутствовать известные критики и режиссеры, которые примут участие в обсуждениях представленных пьес, а также проведут серию творческих встреч и прочитают лекции.

В целом на фестивале будет представлено 20 пьес на украинском и русском языках, которые были отобраны из 147 присланных в адрес фестиваля текстов. Три украинские пьесы, которые будут признаны лучшими, получат финансирование на постановку в театрах-партнерах в размере 15 тыс. гривен.

Официальное открытие Недели актуальной украинской пьесы будет проходить 22 и 23 октября в «Молодом театре», 24 октября события фестиваля пройдут в Театре на левом берегу Днепра, 25 и 26 октября – в театре «ДАХ», 27-28 октября – в театре «Открытый вигляд».

По материалам: ЛИГАБизнесИнформ.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

ВОЗ рекомендует не использовать в школах Wi-Fi

newsmaker

Украина в этом году начнет промышленную добычу золота

newsmaker

В Киеве прошел Первый украинский женский саммит

newsmaker

Оставить комментарий