Культура Новости

У Трансформеров появятся четвертая и пятая часть

Студия Paramount решила снять четвертую и пятую часть франшизы Трансформеры (Transformers) после того, как вышедшая 29 июня третья часть стала самым кассовым фильмом в истории компании.

Работа над продолжением может начаться в конце 2012 — начале 2013 года. Между тем студия уже успела одобрить ряд идей сценариста Эрен Крюгер (Ehren Kruger), в свою очередь Стивен Спилберг (Steven Spielberg) согласился продолжить продюсирование Трансформеров, а сделавший первые три части режиссер Майкл Бэй (Michael Bay) выразил готовность взяться за четвертую и пятую, сообщает во вторник киноиздание Variety.

Снимать их планируется одну за другой — так же, как были сделаны вторые и третьи Пираты Карибского моря.

В то же время снимавшийся в третьей части Шайя ЛаБеф (Shia LaBeouf) больше не хочет работать в этой франшизе, зато в ней может появиться Джейсон Стэтхем (Jason Statham).

Тем временем весной 2012 года в Голливуде должен открыться первый тематический парк развлечений, посвященный Трансформерам. Бэй принимал участие в его создании в качестве креативного консультанта. Чуть позже аналог парка может появиться в Китае.

Трансформеры — история о войне двух кланов разумных и способных к трансформации роботов — автоботов и десептиконов — в которую оказалось вовлечено человечество. Началась она с серии пластмассовых роботов фирмы Hasbro — вторым после производителя кукол Барби Mattel игроком на рынке голливудского мерчандайзинга. Постепенно игрушечные роботы обросли немалым приданым: про них выпустили серию комиксов, мультфильмов и видеоигр, а в 2007 году вышел первый фильм Майкла Бэя (Michael Bay).

С тех пор франшиза принесла студии Paramount более $2,7 млрд, а Hasbro выручила более $1 млрд только на персонажах, связанных с первыми двумя частями. Сколько производителю игрушек удалось заработать на третьем фильме, станет окончательно ясно лишь после подведения итогов 2011 года, но уже известно, что именно от Hasbro исходит инициатива продолжить франшизу.

Как сообщалось ранее, кассовые сборы третьей части Трансформеров превысили $1 млрд. Она стала первой в 99-летней истории студии Paramount картиной, преодолевшей миллиардный барьер. Третья часть Трансформеров вошла в пятерку самых кассовых фильмов за всю историю российского кинопроката.

По материалам: РИА Новости

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Сумская, Бондаренко и Ляшко написали диктант и получили оценки

newsmaker

Защитные меры относительно Украины

newsmaker

Пенсионерам дадут больше

newsmaker

Оставить комментарий