Культура Новости

Украинская вокалистка выиграла конкурс «Новые голоса» в Германии

В финале конкурса «Новые голоса» в Германии, который завершился 22 октября, первое место и приз в 15 тысяч евро получила украинская сопранистка Ольга Бессмертная. Председатель жюри, директор Венской оперы Доминик Мейер, назвал решение быстрым и единодушным.

Как передает Deutsche Welle, на участие в конкурсе подали заявки более 1400 вокалистов и вокалисток со всего мира. За победу в финале соревновались шестеро претендентов — из Украины, Китая, России, Словакии, Румынии и Южной Кореи.

Второе место конкурса «Новые голоса» завоевал южнокорейский певец Йонгмин Парк (бас). Третью строчку занял двадцатилетний тенор Ксиаху Дзиньху из Китая.

28-летняя украинка Ольга Бессмертная и ранее уже побеждала во многих международных конкурсах, в частности, в европейском песенном состязании «Дебют» 2008-го года. Сейчас она поет в киевской опере.

Певческое состязание проходит раз в два года. В прошлый раз первые три места заняли трое вокалистов из Южной Кореи.

По материалам: Deutsche Welle

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович назначил Кулика начальником Госохраны

newsmaker

Украинский интернет ожидают два года активного роста

newsmaker

Бесплатно построить экодом из шин, пока это возможно!

newsmaker

Оставить комментарий