Культура Новости

В галерее «Art`L» на три недели поселились цветные сновидения, зеленоглазый кот и теневой бизнес

В запорожской галерее «Art`L» открылась новая выставка под романтичным названием «Цветные сновидения» одесской художницы Юлии Артым.

В своих картинах Юлия использует собственную авторскую технику масляной живописи, благодаря которой картины становятся похожи на легкую акварель.

Художница начала самостоятельный творческий путь с 2002 года, и к 2006 году выработала свой собственный неповторимый стиль. До этого, с 1998 года получала творческое образование в мастерской Народного художника Украины Михаила Ряснянского.

25-летняя художница в своем достаточно юном возрасте уже провела множество персональных выставок, участвовала в пяти Всеукраинских выставках, в 2010 году вступила в молодежное объединение союза художников Украины.

«Главное впечатление от ее полотен – элегантность, легкость, чувство меры, естественность. С ее картин на зрителей текут потоки добра, света, хорошего настроения», — рассказала корреспонденту 061 консультант галереи Татьяна Шувалова.

За три года работы галереи здесь выставлялись художники со всей Украины, так что не удивительно, что сюда попала художница из Одессы.

Выставка открылась 21 ноября, и будет продолжать работу до 14 декабря.

По материалам: 061

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Целлюлит полезен для здоровья

newsmaker

На Энцеладе нашли снег-мечту лыжника

newsmaker

Компьютер за 25 долларов поступит в продажу в начале 2012 года

newsmaker

Оставить комментарий