Культура Новости

В Одессе посоревнуются лучшие комики и мимы со всего света

На втором международном фестивале клоунады и пантомимы «Комедиада», который пройдет в Одессе в рамках ежегодной «Юморины», будут соревноваться лучшие комики и мимы из разных стран мира. Об этом рассказал координатор фестиваля Владимир Крюков.

По словам Крюкова, нынешняя «Комедиада» соберет вдвое больше участников, и поэтому будет иметь более объемную и интересную программу.
 
«Честно говоря, организаторы и участники сами не ожидали, что прошлогодняя «Комедиада» будет иметь такой успех. Это дало огромный толчок коллективам и отдельным исполнителям. В частности, генеральный директор «Росгосцирка» Александр Калмыков, который был в составе жюри первой «Комедиады», пригласил и профинансировал поездку украинских клоунов в Москву на 5-й Всемирный фестиваль циркового искусства. Более того, «Росгосцирк» выделил для этого отдельный день и провел первый авангардный цирковой фестиваль, на котором с успехом выступили наши украинские клоуны», — отметил Владимир Крюков.
 
На второй «Комедиаде» выступят лучшие комики и мимы Польши, России, Бельгии, Нидерландов, Израиля, Германии, США, Франции и Украины.
 
Откроется фестиваль 28 марта спектаклем «покатухи» известного санкт-петербургского театра «Лицедеи» и 29 марта спектаклями «Комическое рандеву» театра «Николе» (Краков, Польша) и «Невесомость души» театра «Декру» (Киев).
 
Как и в прошлом году, лучшие клоуны мира дадут гала-концерт для на одесской Театральной площади. Там же, на сцене главной площади Одессы, пройдет и торжественное награждение победителей фестиваля.

По материалам: http://podrobnosti.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

По культовой игре «Angry Birds» выйдет мультфильм .

newsmaker

В Киеве пройдет городская выставка тюльпанов.

newsmaker

Украина настаивает на перспективе членства в ЕС

newsmaker

Оставить комментарий