Культура Новости

Работы украинцев стали топ-лотами лондонского аукциона

Первые в весеннем сезоне торги современного искусства стартовали 29 марта в штаб-квартире лондонского аукционного дома Bonhams на Нью-Бонд Стрит. В общей сложности на торгах представят 124 лота.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Art Agent Ukr Gallery, ценителям прекрасного предлагают живопись, фотографию, графику, арт-объекты, инсталляции и концептуальную мебель.

Топ-лотом торгов Contemporary Two стала акварель Герхарда Рихтера «Без названия» (1985), ушедшая с молотка за $213 тыс. В десятку самых дорогих на нынешнем аукционе Bonhams вошла работа украинского живописца, лауреата Шевченковской премии 2012 года Анатолия Криволапа «Сумерки» (2003), проданная за $38 тыс.

Работа «Q Warhol»(2009) другого украинского художника — Винни Реунова — приобретена за $10 тыс. Общая выручка аукциона Contemporary Two дома Bonhams в Лондоне составила около $1,4 млн.

Напомним, Анатолий Криволап считается самым дорогим художником Украины. Шевченковскую премию в этом году ему присудили в номинации «Изобразительное искусство» за цикл из 50 работ «Український мотив».

http://news.liga.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения загадочных мифических существ

newsmaker

Юбилей правления Елизаветы II обзавелся официальной песней

newsmaker

Выгодные услуги от Aweb.ua — комлексное продвижение в интернете, реклама google

newsmaker

Оставить комментарий