Культура Новости

Песня о гривне – символ украинского праздника

Наверное, в Украине ни одно событие не происходило, и не будет происходить без песни. Она несет в себе любовь и печаль, нежность и утешение.

Песня звучит тогда, когда хочется выразить свои чувства или показать настроение. Практически все люди любят слушать песни, а многие и петь их. С давних времен украинский народ верит, что с песней радость – двойная радость, а горе – половина горя. Песня и сегодня, влияя на мысли и взгляды, приносит уверенность и дарит новое качество жизни.

Kievpress.net сообщает, что в этом году появилась новая песня – песня о гривне, которая приносит уверенность в том, что все будет хорошо с финансовым благополучием.

Песня про гривну в Украине буквально прославляет деньги, и говорят, улучшает финансовое состояние. Ее строки показывают силу и надежность национальной валюты, усиливают патриотизм, учат доверять национальной валюте и ее стабильности. Это свидетельствует о том, что украинская культура начинает признавать ценность денег и осознавать серьезное отношение к ним.

Песню о гривне нужно петь радостно, вдумчиво, громко, можно всей семьей или компанией друзей. Именно поэтому она поется на днях рождениях или юбилеях, поскольку исполнители верят, что виновник торжества станет богаче.

В Украине молодоженов в разной игровой форме просто задаривают деньгами и купают в них, чтобы постоянно водились деньги, а теперь уже принято и петь о гривне, чтобы наполнить финансовой независимостью молодую семью. А еще, несмотря на различные суеверия, о деньгах поют на новоселье, чтобы деньги водились в больших количествах.

Гимн деньгам дарит уверенность в следующем дне и реальность того, что финансовое благополучие обязательно будет стабильным, как в стране, так и в каждом доме. Ведь в этом уверенны Вы, Ваша семья, родные, друзья и даже соседи, которые были гостями на празднике, где исполнялась эта песня.

Фанатов у этого гимна достаточно много – вполне возможно он станет еще одной известной народной песней, поскольку ее название очень простое, но значимое для украинцев, а автор остается безымянным, и ее чудесная мелодия не забывается. Легкая и запоминающаяся песня о деньгах становится популярней после каждого праздника, на котором звучит.

http://vlasti.net

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Музыкальная премия Yuna-2012 будет вручена 8 февраля

newsmaker

Крупнейший производитель яиц в Украине в первом полугодии увеличил прибыль

newsmaker

В Крыму завершился международный турнир по боксу (ФОТО)

newsmaker

Оставить комментарий