Культура Новости

Музыкальный фестиваль Summersound продолжается

В Грибовке (под Одессой) продолжается самый длительный музыкальный фестиваль в Европе Summersound, где в течение двух месяцев звучит музыка самых разных стилей и направлений: от попсы и джаза до рока. В рок-форуме, который проходит на этой неделе, участвует около 40 молодых исполнителей и более десятка известных групп: «ВВ», «Ляпис Трубецкой», «Ленинград», «ТНМК», «Табула Раса», «С.К.А.Й», «NOFACEZ» и другие.

Большую сцену рок-недели в четверг открыли «ВВ». Артисты вышли на сцену в своем стандартном «прикиде»: яркие толстовки, спортивная обувь, брюки, у Скрипки – спортивные штаны с желтыми полосами. «Вас мало, але чому ви не в тельняшках?», — вопрошает фронтмен (на танцполе около двух сотен человек – вдвое больше, чем перед этим у групп, выступающих на разогреве).

Для раскачки музыканты играют несколько новых, пока еще малоизвестных вещей, а в середине выступления «Відпустку» Олег поет уже вместе с залом. Он то отжигает на аккордеоне, то берет в руки гитару, то выдает соло на трубе, а то вообще, остается без инструментов и показывает «жаркие» танцы с элементами стриптиза.

Время от времени артист приподнимает одежду, оголяя торс под одобрительные женские выкрики. Впрочем, мужская половина публики – не в меньшем восторге от «заводного» Скрипки. Мужчины настойчиво требуют «Галю» и «Танцы», а хорошо поддатый молодой музыкант по прозвищу «Утюг», выступавший на разогреве у «Воплей», прыгнул «рыбкой» через заграждение и полез на сцену обниматься со звездой. Чересчур импульсивного фестивальщика словили и увели секьюрити.

Несмотря на немногочисленную фестивальную публику, рокеры отыграли полноценный двухчасовой концерт, закончив выступление в 3 часа ночи.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович собрался в США на саммит НАТО весной

newsmaker

Правительственным уполномоченным по делам Европейского суда по правам человека назначен Кульчицкий

newsmaker

Потенциал СНГ еще полностью не реализован

newsmaker

Оставить комментарий