Культура Новости

Как вы яхту назовете…

Каждое имя несёт в себе силу, характер и особенности народа, в котором родилось. Конечно, если оно не выдумано в угоду политическому моменту, типа Искра или Владлен.

Поэтому, прежде чем дать имя вашему ребёнку, стоит заглянуть в в старину, откуда эти имена вышли. Имена, пришедшие к нам из Библии (Даниил, Анна, Петр, Михаил, Ева, Тамара) преподносят то, что всё в нашей жизни предопределено заранее, несут скрытый фатальный смысл.

Греческие имена (Алексей, Андрей, Никита, София, Екатерина, Анастасия)- двойственные, переменчивые. То развивают бурную деятельность, жизнь бьёт в них ключом, то полная апатия и «опускаются руки». Возможно, сказывается то, что культура эллинов в своей истории то возносилась на вершины цивилизации, то падала в бездну угасания.

Римские имена (Сергей, Максим, Наталья, Диана, Антон, Марк) дают своим обладателям свободолюбие, активность с определённой долей рациональности и прекрасно развитой логикой. Но, подобно римлянам, они могут поддаться искушению роскошью.

Славянские имена (Мирослава, Владимир, Борис, Людмила, Светлана) тоже, как и греки, двойственные. Однако, эта особенность сводится к решению главной задачи в их жизни – сделать выбор между добром и злом.

Имена, пришедшие к нам из холодных стран Скандинавии (Олег, Ольга, Игорь) носят люди гордые. Для достижения цели они могут быть крайне непредсказуемыми, целеустремлёнными до фанатизма. И движет их в этом суровый нордический характер.

Носители персидских имён (Кирилл, Вадим, Дарья) любители сверкать в обществе, производить впечатление, ну или хотя бы «поблёскивать». Без такого стимула они теряют интерес к жизни и напрочь расстаются с хорошим настроением.

Западные имена (Эдуард, Альберт, Яна, Злата, Анжелика, Регина) слегка «отчуждённые» и «холодные». Они олицетворяют собой что-то аристократическое, немного пренебрежительное к окружающим. Как правило такими именами называют отпрысков богатых людей и обитателей элитной среды.

Если Вы решили, что Вам не нужно покупать яхту, а взять только в аренду, то посетите сайт www.yacht.ua. Он поможет сделать Вам выбор лучшей яхты во время отдыха в Крыму.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Клуб НБА вернул своего игрока из Китая

newsmaker

Астрономы детально разглядели диск квазара

newsmaker

Медики нашли лекарство от рака на основе шафрана

newsmaker

Оставить комментарий